В дачном кооперативе возникла проблема с трансформатором - должны ли все участники платить деньги за его замену?

• г. Карабаново

В дачном кооперативе перегорел общий трансформатор его якобы заменили на новый теперь с каждого участка собирают по две тысячи рублей, у меня участок не подключен к свету, но мне сказали, что без разницы сдают все участки так как при дальнейшей продаже участка возникнет долг за трансформатор. Скажите пожалуйста должен я сдавать деньги или нет и чем это регламентируется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста должен я сдавать деньги или нет и чем это регламентируется. Спасибо.

не не обязаны.

удачи