Бывший муж пытается уменьшить алименты на дочь - как защитить интересы ребенка?

• г. Буденновск

Я получаю алименты на дочь в размере 1/4 бывший муж вступил в брак и платит еще алименты на сына живя с супругой в размере 1\4 проживают вместе ведут совместное хозяйство, сейчас он просит уменьшит до 1\6 средний заработок у него 40 000 рублей, я считаю его действия умышленными что бы ухудшить положения дочери. Неужели нет в законе ни чего того что могло защищать таких детей. Живя в браке сколько бы он не платил все доходы остаются в семье. Он военнослужащий.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению суд может снизить алименты.

удачи