Деление имущества при разводе - вопросы квартиры в ипотеке, доли детей и использования личных средств и материнского капитала

• г. Пермь

Как делиться имущество при разводе если квартиру приобрели в ипотеку, есть доля детей. И первоначальный взнос был моими личными средствами от продажи комнаты? И частичное погашение ипотеки материнским капиталом?

Ответы на вопрос (2):

Должна делиться на всех членов семьи. Если сможете доказать, что первый взнос был за счет ваших собственных средств, то ваша доля должна быть большей. Удачи

Здравствуйте!

Если часть денег за квартиру была оплачена за счет средств, полученных от продажи вашей комнаты, то это, скорее всего, можно будет доказать. Чтобы сказать более определенно, нужно смотреть документы. Также нужно правильно сформулировать требования и основания.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.