Возможно ли использование погрешности алкотестора в суде для защиты в не трезвом состоянии?

• г. Аткарск

Можно ли построить защиту в суде слоняясь на не трезвость понятого и показания алкотестора его погрешности... например;0.181-погрешность алкотестора 0.048?

Ответы на вопрос (1):

погрешность алкотестора, в зависимости от ряда условий. согласно паспорта существенно выше чем указывается (0,048)

при данных показаниях, есть возможность избежать лишения.