Могу ли я оформить эти вклады на себя, без разрешения брата?

• г. Самара

По наследству. У меня хранятся мамины сберегательные книжки. Мама умерла 1,5 года назад. На них никто не заявлял права. У меня есть брат. Могу ли я оформить эти вклады на себя, без разрешения брата?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, к сожалению, принять наследство в виде вкладов Вы не можете, т.к. у Вас пропущен полугодовой срок для принятия наследства (исчисляется со дня открытия наследства, т.е. смерти Вашей мамы).