Положена ли субсидия пенсионерам за горячую воду если они сами установили газовую колонку, так как у ЖЭКа всегда отсутствует вода.

• г. Астрахань

Положена ли субсидия пенсионерам за горячую воду если они сами установили газовую колонку, так как у ЖЭКа всегда отсутствует вода.

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо решить вопрос с ЖЭКом по ненадлежащему оказанию услуг. Пусть отключают Вам воду, пломбируют.

И если Вы не пользуетесь централизованной горячей водой, то о какой субсидии может идти речь? Вы ж её не оплачиваете. А платите за газ, вот на него и будет рассчитываться субсидия.

Всего доброго.