Бывший муж получает пособие вместо алиментов - Правомерное бездействие судебного пристава?

• г. Красноярск

У бывшего мужа долг по алиментам больше 100000 руб. Встал на учет в службу занятости, получает пособие, с которого в счет погашения задолженности поступает тысяча руб. в месяц. Судебный пристав разводит руками, говоря, что ничего больше сделать не может, так как он погашает задолженность и не важно какой суммой, хоть по 2 рубля в месяц. Правомочно ли бездействие судебного пристава?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав вправе также обратить взыскание на имущество должника.