Рострах зарегистрирован в Тюмени, а мы живём в Тобольске. Мы подали судебный иск. Где должен состоятся суд.

• г. Тобольск

Россстрах зарегистрирован в Тюмени, а мы живём в Тобольске. Мы подали судебный иск. Где должен состоятся суд.

Ответы на вопрос (3):

куда иск подавали там и должен состояться суд

Иск подается по месту нахождения ответчика, т.е. в Тюмени. Куда иск уже подали?

Это зависит от нескольких причин:оснваний иска, имеется ли в Вашем городе филиал СК, от условий договора