Девушка продала квартиру в Москве, купила в Твери, и позднее перепрописалась - Что будет если ее муж добросовестно потратит деньги от продажи квартиры и отправит ее по месту прописки?

• г. Москва

Девушка продала свою квартиру в Москве-1 МАЯ (сделка продажи), где была прописана, и купила себе квартиру в Твери-10 МАЯ (сделка покупки) и тперепрописалась из Москвы в Тверь-20 МАЯ. Разницу в деньгах она получила-1 МАЯ когда была продана ее квартира в Москве, это - 50% от общей суммы, И отдала их мне. Я ее деньги добросовестно потратил после чего женился на ней-15 МАЯ, а стальную сумму 50% она получила - 20 МАЯ, уже будучи моей женой, и также отдала все деньги мне. Я их снова потратил. На данный момент она живет у меня в Москве, хотя прописана в Твери. Через сколько времени я с ней могу развестись и отправить ее по месту прописки в Тверь чтобы у меня не возникло проблем с милицией.

Ответы на вопрос (1):

Хоть сейчас.

Спросить
Пожаловаться

А была собственником части квартиры, квартира была продана всеми собственниками, но фактически деньги за квартиру получил только один собственник, я не получила ничего (была устная договоренность). Сделка была в июне 2012 года, никаких отказов от денег я не писала, просто при сделке, доступ к ячейке имел только один человек, который эту ячейку и открыл, далее на всю сумму от продажи квартиры он купил недвижимость. Все сделки по продаже и купле других квартир оформлял один риэлтор в рамках одного договора. Могу я, на данный момент потребовать возврат суммы, за свою часть квартиры через суд, у человека, который получил деньги?

На момент вступления в брак я имела свою квартиру, где была прописана одна, затем прописала туда родившихся детей. Потом квартира была приватизирована на меня и детей, продана, и на эти деньги в период брака куплена другая квартира также на меня и детей. Фактически я еще и большую доплату получила, но в договорах купли-продажи указана стоимость ПИБ, из которой следует, что я купила квартиру за те же деньги, за какие продала, т.е. деньги на покупку приобретенной в браке квартиры были получены от продажи моей приватизированной квартиры. Муж все это время был прописан и участвовал в приватизации другой квартиры со своими родителями. Могу ли я подать иск о признании этой квартиры моей личной соственностью и исключить из подлежащего разделу имущества?

Мой дедушка в 2000 г получил в наследство квартиру от своей матери, потом продал её и купил в другом районе квартиру, зарегистрировался в ней, как собственник и прописался, а через месяц женился! Сейчас он хочет развестись с женой, жена удерживает все документы начиная с первой квартиры, которую продали! Как узнать за сколько жена продала квартиру и первую и за сколько купила вторую? У нас есть подозрения, что продала она дороже первую квартиру и за наименьшую цену купила новую!

После вступления в брак жена вложила свои деньги в приобретение жилья для сына. После покупки жилья она снова его продала и снова вложила деньги в жилье - купила уже две квартиры. После и их продала с моего согласия. Однако деньги тратит по своему усмотрению, считая, что в них нет моей "заслуги", не смотря на то, что все это время мы жили только на мою зарплату (она не работала), и я получал кредиты и занимал у друзей деньги для довложения средств при покупке жилья. На этой почве дело дошло до развода. Могу ли я истребовать часть денег, если продажа квартир была официально проведена через фирмы по продаже недвижимости с указанием суммы продажи, и с момента последней продажи прошло примерно полгода?

В браке куплена 2 х комнатная квартира, в ДКП заниженная стоимость 990 тыс, оформили на мужа. На оставшуюся стоимость есть расписка. Для покупки муж продал свою квартиру по наследству по заниженной стоимости за 990 тыс. 2 сделки были в один день, деньги передавались через банковскую ячейку. Есть мое согласие у нотариуса на покупку квартиры.

Я, жена, продала свою 1-комнатную квартиру по наследству за 2 месяца до сделки и тоже вложила их как доплату в 2 х-комнатную квартиру. Стоимость моей квартиры по ДКП 784 тыс., оформляла у нотариуса. Продажа квартиры мужа и покупка 2 х комнатной была через агенство, эти 2 месяца (после продажи моей квартиры) как раз агенство подбирали нам квартиру. Я прописана в квартире, муж нет. сейчас разводимся, муж предложил подписать отказ от квартиры, предложив мне заключить договор на пожизненное проживание там с ребенком в одной из комнат, а другую сдавать. Говорит, что я не докажу, что давала деньги на квартиру и это его собственность, т.к суммы в договоре по 2 сделкам равны (990 тыс) и сделки были в один день. Могу ли я отсудить 1/2 от этой квартиры или он докажет что купил на деньги от продажи своего наследства, а я не смогу это доказать про свое наследство. Т.к прошло 2 месяца между сделками от продажи моей квартиры и покупки новой. В квартире прожили 13 лет после этого делали ремонт, есть ребенок. Если он скроет расписку на большую сумму, суммы по договору будут равны. Есть ли смысл бороться в суде?

День добрый. Мы с женой не живем вместе, развод еще не оформили. У нас 3 летняя дочь. Прописана дочь у меня в квартире в Москве. Жена прописана тоже в Москве, но фактически проживает в Твери. В Тверь она увезла и дочь. Свидания с дочерью она не запрещает, но фактически я не могу это сделать, слишком далеко. Видимся раз в месяц, когда я выберу выходные и приеду в Тверь. Можно ли повлиять на то, чтобы она переехала обратно в Москву, по прописке. Законен ли такой переезд с ребенком в другой город?

Наталья Александровна, извините за назойливость.

А если Продажа квартиры была притворная. Он продал квартиру моей сестре, она получила кредит, чтоб закрыть его долги компаниям. Затем ещё раз продала уже сестра, но она никакие деньги не получала. При второй продаже больше половины суммы от продажи были оплачены банку. То есть сестра гов, мож выступить на суде, она гов, что это афоризм,

Хотя.

Мы согласны были, чтоб он отдал долги. Пожалуйста, подскажите возможно ли хоть что-то сделать? Если мы привлечём, то его родители обьязательно выплатят. Благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

В 2007 году мать продала квартиру в которой мы с ней были прописаны, для улучшения ее жилищных условий, квартира была государственной, для ее продажи необходима была приватизация, я отказалась от своей обязательной доли, мать приватизировала квартиру на себя и продала ее, затем приобрела себе новое жилье в котором она является собственником, меня прописала, на данный момент она хочет выписать меня, подскажите имеет ли право она выписать меня из квартиры которую она приобрела продав нашу общую, и могу ли я восстановить свои права и требовать через суд выплатить мне половину суммы от продажи нашей общей квартиры, она получила на руки всю сумму, я ничего по причине добровольного отказа от приватизации, подскажите могу я хоть как то восстановить свои права? Какие варианты? По сути продав нашу общую квартиру она оставила меня безо всего, а себе купила новую, сейчас еще и выписать хочет, неужели в этом случае нет ни одного способа защитить свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение