Я 1.10.06 я расторг у натариуса довереность, а 3.10 выесняется, что владелец продал машину своему родственнику 28.09.06.

• г. Орёл

В 2003 году (*2,5 года назад) я продал машину по генеральной доверенности (на 3 года), недавно мне пришло требование на уплату налога на транспортное средство, я обратился к владельцу машины которому продал, он отказался платить. Я 1.10.06 я расторг у натариуса довереность, а 3.10 выесняется, что владелец продал машину своему родственнику 28.09.06. Кто должен платить налог? Я не был внесен в сраховку все эти годы и непользовался автомобилем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Иванович! Плательщиком налога является лицо, на которое автомобиль зарегистрирован. Поэтому за прошлые годы налог придётся уплатить Вам. Чтобы избежать уплаты налога в будущем, автомашину можно снять с учёта на утилизацию.

С уважением