Я 1.10.06 я расторг у натариуса довереность, а 3.10 выесняется, что владелец продал машину своему родственнику 28.09.06.

• г. Орёл

В 2003 году (*2,5 года назад) я продал машину по генеральной доверенности (на 3 года), недавно мне пришло требование на уплату налога на транспортное средство, я обратился к владельцу машины которому продал, он отказался платить. Я 1.10.06 я расторг у натариуса довереность, а 3.10 выесняется, что владелец продал машину своему родственнику 28.09.06. Кто должен платить налог? Я не был внесен в сраховку все эти годы и непользовался автомобилем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Иванович! Плательщиком налога является лицо, на которое автомобиль зарегистрирован. Поэтому за прошлые годы налог придётся уплатить Вам. Чтобы избежать уплаты налога в будущем, автомашину можно снять с учёта на утилизацию.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

(продали машину по генеральной доверенности, а налог пришёл нам) Доверенность написана в 2004 году, а налог пришёл за 2006-2007-2008 год.

Пришло уведомление об уплате налога на транспортное средство за 2008 год. Машина продана по генеральной доверенности в 2006 году, в июне 2008 машина продана другому лицу, т.е. генеральная доверенность утратила свою силу. Должен ли я платить налог или его должен платить новый хозяин?

Куплена машина по генеральной доверенности без снятия с учета в 2001 году (доверенность выдана на 3 года), сейчас хозяин этой машины по птс требует уплатить налог, но машина в собственности у меня была примерно год, не больше, т. е. до 2002 года. Что делать? Правомерны ли его требования по уплате мной данного транспортного налога?

Я В 2009 году продала машину по генеральной доверенности гр-ну А. и все документы отдала ему, в 2011 году я узнала, что этот гр-н А. продал ее гр-ну Б. Гражданин Б. хочет сдать эту машину по программе утилизации, обратился ко мне чтобы я оформила на него опять ген. доверенность с правом утилизировать машину. Я как порядочный человек пошла навстречу, оформила ему доверенность. И вот проходит 2 недели, а мне приходит требование об уплате Транспортного налога. Скажите мне пожалуйста, если машина идет на утилизацию, разве не снимается она с учета, и я так думала гр-н Б. должен был заплатить все транспортные налоги с машины?

Получил уведомление на оплату налога на транспортное средство за 2003-2005 г. Вопрос состоит в том, что автомобиль М 2141 выпуска 1989 г. в 2000 году был продан по генеральной доверенности, действовавшей до 2003 года. Могу ли я отказаться от уплаты налога по причине того, что новый владелец автомобиля в течение действия генеральной доверенности, должен был переоформить автомобиль на себя и платить налоги в соответствии с законом?

С уважением, Виктор Л.

Купила машину по генеральной доверенности в 2005 году. Машина 1999 года выпуска. За все годы эксплуатации машины из налоговой инспекции не приходило уведомление об уплате транспортного налога и соответственно не уплачивался. Могу ли я снять машину с регистации не заплатив транспортный налог.

Продал машину в 2005 году по генеральной доверенности (на 3 года). Не могу найти нового владельца. Квитанции об уплате налога приходят мне. Как снять машину с учета и не платить налог на нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машину продал по доверенности в 2007 году, в 2016 году пришло заявление, а до этого я не получал, о вынесении судебного приказа о взыскании недоимки по имущественным налогам, в нем сказано, что в 2013, 2014, 2015 годах выставлялись требования об уплате налога, пени. Сегодня я в ГИБДД взял справку что в 2010 году транспортное средство было снято с учета, за какие года я должен оплатить налог.

Два года назад продал авто по генерельной доверенности. Владелец при продаже авто уверял меня что снимет машину с учета через год. В данный момент ездиют по рукописной доверенности, налоги шлют мне, Можно ли обязать владельца автомобилем снять машину с учета и заплатить налог? Спасбо.

В 2003 продал машину по доверенности, а в 2005 тот владелец продал ее.сейчас мне пришло письмо о не уплате налога с продажи той машины. Что это за налог и как он высчитывается? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение