И каковы вообще мои процессуальные права как заинтересованного лица?

• г. Владивосток

Спасибо вам, Сергей Анатольевич, большое за ответ!

Вы просили уточнить, что я говорила в ГИБДД? А собственно, я ничего там не говорила, т.к. сотрудник ГИБДД, член адм. комиссии выслушивал объяснения только "дамочки", я не сказала ни слова. Мои пояснения он не посчитал нужным слушать, хоть я и была готова рассказать как и что. А вообще, в объяснительной, которую я писала во время оформления ДТП, я указала, что ехала прямо по главной, на перекрестке, со второстепенной, стояли машины, пропуская движение по главной (где двигалась я). Но непонятно с чего, эта дама для себя увидела свободный путь и въехала мне в правый бок, мотивируя тем, что меня там просто не было! Ну я непонятно откуда для нее взялась, хотя передо мной и за мной двигались машины, но не плотным потоком. А чтобы уйти от столкновения, мне пришлось принять влево, в результате чего я оказалась на встречке. Скажите, пожалуйста, необходимо ли мне защищать свои права, ища доказательства, так же как она привлекать каких-то "левых" свидетелей, которые якобы там присутствовали и видели? И каковы вообще мои процессуальные права как заинтересованного лица? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

В суде повторите то же, что написали в объяснительной и в вопросе. Поэтому Вам лучше явиться в суд и всё подтвердить.

Если у Вас будут свидетели – это будет хорошо.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.