Что делать, если банк отказывает в претензии по мошенническим операциям с кредитной карты, а полиция не реагирует?

• г. Казань

С моей кредитной карты мошенническим путем сняли деньги, я обратилась в банк в течении суток с претензией на опротестование операций и в полицию, банк мне отказал, в полиции молчат, что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Ждите проверки полицией, если будет отказ в возбуждении уголовного дела - обжалуйте его в прокуратуру или суд.

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/