Что делать отцу двух несовершеннолетних детей, прописанных в муниципальной квартире, после смерти матери?

• г. Балашиха

В муниципальной квартире прописаны мать и двое несовершеннолетних детей, мать умирает, их отец жил с их матерью в гражданском браке и прописан в другом месте, что ему делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Забирать детей к СЕБЕ, а квартиру - государству.

А он записан отцом детей в свидетельствах о рождении? Если он фактически проживал с детьми и их мамой в этой квартире, то надо наверно предъявить к Департаменту жилищной политики иск о признании права пользования жилой площадью.