Сохраняется ли за умершим право на льготу по квартплате как педагогический пенсионер?

• г. Амурск

Сохраняется ли за умершим право на льготу по квартплате как педагогический пенсионер?

Ответы на вопрос (1):

льгота предоставляется лично каждому. если человек умер, то льгота не предоставляется.

Спросить
Пожаловаться

Если для пенсионеров есть льгота по земельному налогу, а также есть льготы и как не для пенсионеров. Если подать льготу как пенсионер, сохранятся ли другие льготы?

Я сельский учитель пенсионер получао льготу за свет и квартплату 700 рублей. Муж ветеран труда не учитель. Он имеет право на свою льготу по квартплате иэлектроэнергии? Спасибо.

В соответствии с законом об образовании педагог проработавший более 10 лет в сельской местности имеет право на компенсацию 100% квартплаты. В случаи изменения места жительства на город сохраняется ли эта льгота. Педагогический стаж более 20 лет.

Сохраняется ли педагогический стаж при смене рода деятельности и возможного возобновления педагогической деятельности в последующем.

Мама пенсионер, педагогическая льгота, но в тоже время инвалид 3 группы. В соц защите сказали до 1 марта предоставить документы и с неё снимут педагогические льготы и поставят на льготы, как инвалид. Законно ли это, или она может остаться и получать педагогическую льготу.

Я воспитатель в туберкулезный детской больнице. Почему нам не предоставляют льготу как педагогическим работникам? Мы педагогические работники работаем в медицинском учреждении. Есть ли у нас право на льготу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий, у меня льгота по квартплате, поменял место прописки в этом же городе, думал, что льгота сохраняется, оказалось нет, за сколько месяцев проживания по новому адресу мне должны пересчитать квартплату?

Я имею льготу по квартплате, как медик-пенсионер прожыв. В сельской местности. У нас в жкх разделили счет на квартплату: на счёт по квартплате и счет по "мусору". Должна ли я оплачивать счет по "мусору" ?

Сохранятся ли у меня льготы по коммунальным платежам, как учителю-пенсионеру из села, если я вновь выйду на работу, но не связанную с педагогической деятельностью? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение