Где обжаловать постановление мирового судьи, вступившее в законную силу и в каком порядке?

• г. Междуреченск

Где обжаловать постановление мирового судьи, вступившее в законную силу и в каком порядке?

Ответы на вопрос (2):

Елена Алексеевна, Вы даже не пишите, какое это постановление - по какому делу: по гражданскому, уголовному, об административных правонарушениях. Как правило, прежде чем вступить в законную силу судебное постановление мирового судьи обжалуется в апелляционном порядке в районный (городской) суд. По гражданским делам, если этого не сделано, то дальнейшее обжалование невозможно. Затем (после апелляции) возможно кассационное обжалование в президиум облсуда.

Здравствуйте, Елена Алексеевна.

Вам следует обжаловать в апелляционном порядке.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.