Как открыть счета в банке на детей и переводить туда алименты, чтобы быть уверенным в их доставке?

• г. Краснодар

Здравстувте. Скажите пожалуйста я не уверен что алименты доходят до моих троих детей, (уходят не по назначению) которые выплачивает моя организация. Могу ли я открыть счета в банке на моих детей и переводить туда деньги, как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я открыть счета в банке на моих детей и переводить туда деньги.

---Юрий Владимирович,только на основании решения суда вступившего в законную силу. в противном случае, это уже будут не алименты. а подарки детям (либо дополнительные расходы на детей в добровольном порядке), а по алиментам будете копить долги.При обращении вас в суд, если судом будет установлено что алименты на каждого ребёнка больше детского МРОТ по региону, в этом случае, суд может принять решение о зачислении части алиментов на счета детей. но это вряд-ли. Сами права НЕ ИМЕЕТЕ. делать отчисления из алиментов.

Вам нужно просто открыть счета самостоятельно ( лучше отдельно на каждого ребенка, но можно и вместе), сообщить номера счетов и реквизиты банка в бухгалтерию, по месту работы, и Ваши денежные средства будут перечисляться на эти счета, а Вы всегда сможете проверить их перечисление.

Ответ Марины Олеговны не верный. Перечисление алиментов в размере не более 50% от суммы алиментов возможно исключительно на основании решения суда.