Как защитить свои права при слиянии филиалов и возможном сокращении должности во время беременности?

• г. Уссурийск

Могут ли сократить должность беременной в случае слияния филиалов организации? Должность заместителя главного бухгалтера вливаемого филиала планируется сократить, а мне через месяц уходить в декрет. Каковы мои действия? Что делать в случае вручения уведомления о сокращении должности? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от места нахождения филиалов. Если филиал ликвидируют, тогда имеют право. Изучите ст. 178,180 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Принята на работу на основное место бухгалтера через 1,5 года переведена временно на время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком до выхода основного сотрудника на должность зама злавного бухгалтера. В данный момент в организации собираются сменить систему оплаты труда и снизить з/п на 50% и сократить некоторые должности. В отделе имеются две должности бухгалтера на одной должности работает девушка а со второй меня временно перевели на место зам. главного бухгалтера (дикретница). Вопрос законно ли сокращение з/п дикретнице, если будут сокращать должность бухгалтера которую занимаю я после вручения уведомления о сокращении я должна продолжить работу по должности зама главного бухгалтера или просто бухгалтера?

Главный бухгалтер муниципального бюджетного учреждения уходит в отпуск. Заместителя главного бухгалтера переводим на должность главного бухгалтера на 1 ставку. Одновременно пишут заявление на совместительство 0,5 ставки заместителя главного бухгалтера, этот сотрудник которого перевели главным бухгалтером и другой бухгалтер. Правомерно ли сотруднику занимать две руководящих должности?

И можно ли должность заместителя главного бухгалтера на этот период перевода разделять на двоих сотрудников?

Заместитель главного бухгалтера нашего Управления находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. В Управление планируется изменение штатного расписания. Должность главного бухгалтера планируют понизить до должности главного специалиста-эксперта. Можно ли такое изменение должности считать как изменение существенных условий служебного контракта, чтобы избежать сокращение данной должности, что повлечет за собой затраты Управления?

Заранее благодарны.

У нашего предприятия есть несколько филиалов, должность руководителей которых звучит как "заместитель генерального директора - директор такого-то филиала". Сейчас в одном из филиалов обязанности руководителя исполняет сотрудник, первая должность которого звучит как "заместитель генерального директора по развитию", и работает он не в филиале, а в так называемом корпоративном центре. Подскажите, пожалуйста, как правильно указывать его должность в том случае, если документ касается деятельности только филиала. Нужно указывать полностью "заместитель генерального директора по развитию, и. о. заместителя генерального директора - директора такого-то филиала" или же правомерно указать только вторую часть должности (ту, что после запятой)?

Работаю в бюджетном учреждении где произошла реорганизация путем присоединения. Присоединились к нашему учреждению, моя должность звучала главный бухгалтер переименовали должность на заместитель директора-главный бухгалтер. Меня, как главного бухгалтера должны сократить? На ставку заместителя директора-главного бухгалтера принимают сотрудницу с "улицы"

Предприятие малое и обязанности главного бухгалтера исполнял бухгалтер. Главного бухгалтера в штате не было. Из - за декретного отпуска испортились отношения с директором. Перед выходом из декрета была введена новая штатная должность главный бухгалтер, на которую приняли человека, замещающего меня на время декрета. А меня сокращают (сокращение штатной должности - бухгалтер). Что мне предпринять?

Очень прошу помочь! Я работаю в бюджетном учреждении в должности заместителя главного бухгалтера с 2010 года (в штатном расписании были 2 должности заместителя главного бухгалтера-работало тоже 2 чел.). С 1 января 2012 года, после реорганизации (присоединения) утвердили только 1 шт.должность. Решили оставить не меня (мне предложили должность простого бухгалтера с окладом соотв. Ниже-зато обязанности те же) ( ( (. Выдали уведомление, что в случае моего отказа трудовой договор будет расторгнут по п.7 ч.1 ст.77.Правомерно ли действие администрации-ведь налицо сокращение должности! Уведомление я еще не подписала... Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня предупредили за 2 месяца о сокращении должности Главного бухгалтера. Предлагают должность бухгалтер-кассир, бухгалтер. Функции Главного бухгалтера за мной сохраняются, я в единственном лице, меняется название должности и оклад. У меня стаж Главного бухгалтера 22 года, не хотелось бы портить трудовую книжку и з/плата меня не устраивает. Как правильно подписать уведомление о предстоящем сокращении, просто ознакомлена или с обяснением причин отказа? Спасибо.

Я ушла в декрет с должности главного бухгалтера, затем бухгалтерию централизовали, штатные единицы сократили, но ввели должность экономиста. Имею ли я право выйти на эту должность (сейчас ее занимает второй бухгалтер, который находился на должности главного бухгалтера на время моего декрета, в штате было 2 единицы - главный бухгалтер и бухгалтер-кассир).

В организации имеется должность заместителя главного бухгалтера. Человек, занимающий эту должность уходит в декрет. На время декретного отпуска берем человека, но при этом хотим, чтобы она была не зам. главного бухгалтера, а просто бухгалтером. Как юридически верно все это сделать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение