Как защитить свои права при слиянии филиалов и возможном сокращении должности во время беременности?

• г. Уссурийск

Могут ли сократить должность беременной в случае слияния филиалов организации? Должность заместителя главного бухгалтера вливаемого филиала планируется сократить, а мне через месяц уходить в декрет. Каковы мои действия? Что делать в случае вручения уведомления о сокращении должности? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от места нахождения филиалов. Если филиал ликвидируют, тогда имеют право. Изучите ст. 178,180 ТК РФ.