Находка криминальной схемы - как реагировать, когда деньги от продажи товара уходят в погашение долга по кредиту, а поставщики остаются без оплаты

• г. Белгород

Я взял товар у поставщиков продуктов питания, продал его, но деньги ушли в кредиты Поставщикам должен сумму, а отдавать не чем. Что мне делать?

А суд, что может присудить, если с меня не чего взять?

А может ли суд признать это как мошенничество?

Ответы на вопрос (5):

Алексей, добрый вечер!

Я, это кто? В юридическом смысле: Вы - как физическое лицо, как ИП, как руководитель ООО? Просто слово "поставщик" как правило относится к экономической деятельности.......

Суд может присудить взыскание с Вас задолженности. Если документы были все нормально оформлены, то, скорее всего, состава уголовного преступления не будет, это гражданско - правовые отношения.

Но. Подразумеваю, что в вопросе указаны не все факты.

Всего доброго,

Алексей, добрый вечер!

Я, это кто? В юридическом смысле: Вы - как физическое лицо, как ИП, как руководитель ООО? Просто слово "поставщик" как правило относится к экономической деятельности.......

Суд может присудить взыскание с Вас задолженности. Если документы были все нормально оформлены, то, скорее всего, состава уголовного преступления не будет, это гражданско - правовые отношения.

Но. Подразумеваю, что в вопросе указаны не все факты.

Всего доброго,

Если поставщик подаст в суд то суд вынесет решение о взыскании вас стоимости продуктов.А что с вас взять будут решать судебные приставы.Для признания мошенничества должно быть возбуждено уголовнное дело.Основание для этого есть

мошенничество устанавливает полиция, а не суд.

если будет установлен умысел в ваших действиях, то дело худо. будут проблемы обращайтесь.