Проблемы с постановкой на учет автомобиля после нескольких перепродаж без регистрации и ДЕП прежних владельцев

• г. Омск

Возникла проблема. Купил автомобиль у перекупа, в птс этот автомобиль был снят с учета, выданы транзитные знаки. Затем автомобиль продали другому лицу, затем ещё одному и все это без постановки на учет. Затем его купил перекуп и продал его мне. ДКП имеется только с перекупом. В ГИБДД мне отказали в постановке на учет, требуя ДЕП прежних владельцев. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Александрович, добрый вечер!

Требуйте возврата денег. Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора. Можете также обратиться в полицию Ситуация не нормальная, вполне возможно - мошенничество.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Купил тс у перекупа 8 дней назад. Прежний хозяин снял с учёта тс 4 мес назад. Есть вся цепочка дкп, от прежн хоз к перекупу и от перекупа ко мне. Перекуса в птс не вписан, на учет тс не ставил. При постановке на учёт мне нужно самому отруби внести в птс данные о перекупе или это сделают в мрэо?

Я купил у перекупа автомобиль, по дкп.. сам перекуп дал мне дкп с прежним владельцем, и мы с перекупом составили новое дкп от него на меня. Но на учёт он перекуп не ставил, после 10 дней хозяин снимает с учета. Не регистрируют в ГИБДД авто, говорят что перекуп должен быть вписан в ПТС..

Купил автомобиль у перекупа сделали ДКП с перекупом и со мной, перекуп отдал мне ДКП с собствеником и перекупом. Какие еще необходимы документы для постановки автомобиля на учет?

Я купил авто у перекупа, перекуп не вписывал себя в птс, а продал мне машину от первого хозяина, вскоре владелец снял машину с учета, и возникла проблема с постановкой авто на учет, так как нет дкп с перекупом, что делать?

Машину у собственника купил перекуп на учёт не поставил. При снятии с учёта собственник приложил в ГИБДД договор с перекупом. В ПТС места нет. Перекуп продал машину по ДКП от своего имени мне человеку. Человек продаёт мне от имени перекупа с текущей датой. Можно ли передвигаться на таком авто? Будут ли проблемы при постановке на учёт.

Купил машину у перекупа. Она на учете. Перекуп вписан в птс. есть договор купли продажи с перекупом но нет дкп от перекупа с прежним владельцем. Перепишут ли авто в гаи на меня.

Купил авто у перекупа, собственник продал её перекупу и снял её с учета, у меня есть два договора как собственник продает её перекупу и перекуп мне.

Поставят так машину на учет? Просто знакомые говорят что нужно делать договор купли продажи от того кто последний раз в птс был вписан, а перекуп говорил что нужно делать договор от того кому собственник продал машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину у перекупа, по ПТС хозяин другой человек, которого никто не видел, живет в другом городе, есть только копия его паспорта. ДКП составлен перекупом от лица бывшего владельца по ПТС. Машина с учета в ПТС снята (ПТС дубликат). При постановке на учет в ГИБДД, сказали что машина не снята с учета в Московской области (там живет бывший хозяин, контактов которого нет). Как теперь быть? Перекуп по документам нигде не фигурирует.

Купил авто в другом регионе у перекупа, этот перекуп купил у другого перекупа но документ ДКП у него утерян, связаться он с ним не может, а так же нет связи с прежнем владельцем. Прежний владелец когда продал автомобиль то приостановил регистрацию. У меня сейчас на руках копия паспорта прежнего собственника, ДКП с перекупом, ПТС и СТС. Как мне быть?

Купил машину у перекупа, собственник снял с учёта. Перекупщики он мне отдал ДКП между собственником и перекупом, составили договор между перекусом и мной. Должен ли перекуп быть вписан в ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение