Проблема с точками межевания - несоответствие метража и планируемой установки забора

• г. Дубовка

Точки межевания не совпадают с метражом на 20 см сосед хочет ставить забор по точкам если он его так поставит то получается мои двор усох а его разбух что делать.

Ответы на вопрос (2):

но ведь сосед прав ....

если возник спор по границам земельного участка то не согласововайте иего границы.как смежный землепользовательПроцедура согласования местоположения границ достаточно четко определена в ст. ст. 39 и 40 Закона N 221-ФЗ и является обязательной при проведении кадастровых работ по уточнению границ земельного участка.

В целом процедуру согласования можно разделить на три этапа.

Порядок разрешения споров при согласовании

местоположения границ земельного участка

В п. 86 Приказа Минэкономразвития России N 412 предусмотрена процедура досудебного урегулирования спора, в соответствии с которой обоснованные возражения о местоположении границы могут быть сняты путем проведения повторного согласования. В этом случае оформляется новая редакция чертежа, на обороте которого составляется акт, содержащий сведения о согласовании местоположения отдельных характерных точек или частей границы, в отношении которых ранее имелись возражения. При этом в состав межевого плана включаются все редакции чертежа и акта согласования. Таким образом, заинтересованное лицо соглашается с местоположением границ смежного землепользователя.

В соответствии с п. 5 ст. 40 Закона N 221-ФЗ неурегулированные споры должны разрешаться в судебном порядке. Следует отметить, что осуществление кадастрового учета не является соревнованием, которое проводится по принципу "кто успел, тот и съел", поэтому постановка на кадастровый учет земельного участка смежного собственника и регистрация права собственности на него еще не свидетельствуют об определении смежной границы в окончательн