Кто должен написать заявление для изменения размера алиментов при появлении законного ребенка?

• г. Иркутск

У мужа внебрачный ребенок, выплачивает алименты 1/4 часть от зарплаты. У нас родился законный ребенок. Подскажите, пожалуйста, для успешного принятия судом решения по вычету алиментов (1/6 часть), кто должен писать заявление - муж или я?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Подавать заявление об уменьшении размера алиментов должен плательщик алиментов, то есть муж. Но он может выдать Вам доверенность на представление его интересов в суде.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем не зарегистрированы, но он платит по решению суда аллименты первой жене на ребенка. У нас сейчас родился ребенок. Подскажите пожалуйста как писать заявления суд на перерасчет аллиментов в связи с рождением второго ребенка, и кто должен подать это заявление (я или муж)?

Сейчас у нас родился ребеонок. Скажите, пожалуйста, как лучше сделать: мужу подать заявление на уменьшение алиментов или мне подать заявление на алименты (или уменьшение алиментов), как правильно заполнить его?

Спасибо.

У мужа есть сын от первого бракау меня родился ребёнок первому ребёнку муж платит алименты 25%а мне 16%могу ли я сама подать иск на уменьшение алиментов для первого ребёнка? Или муж должен писать заявление?

У мужа есть ребенок от первого брака, платит алименты в размере 25%. Родился второй ребенок, я подала на алименты, по решению суда теперь муж выплачивает 1\6 на второго ребенка.1\4 на первого. Правомерно ли такое решение судьи, по которому теперь он должен выплачивать больше 1/3? как мужу подать заявление на понижение алиментов? В какой суд подавать заявление? Где взять копию решения суда, если он не знает каким судом было вынесено решение о взыскании первых алиментов? При этом он проживает в Иркутской области, бывшая супруга в саратовской, копию решения о первых алиментах ему не выслали, документ на основании которого у него снимают алименты-в глаза никогда не видел.

У моего мужа имеется один несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака на которого он выплачивает алименты - 25% по решению суда. У нас родился совместный ребенок. Может ли муж подать исковое об уменьшении размера алиментов, в связи с изменением семейных обстоятельств. Я работаю, но нахожусь в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. зарплата мужа с учетом вычета алиментов 45000

У нас в семье родился ребенок. Муж платит алименты, подаем на снижение алиментов спустя 7 мес, после принятия решения судом о снижении алиментов. Пересчитают ли эти 7 мес?

У моего мужа есть ребенок от первого брака и он выплачивает алименты по исполнительному листу 25% от зарплаты.

У нас скоро родится ребенок, и еще на меня оформлена ипотека. Как можно уменьшить размер алиментов? Ему самому в суд писать заявление о снижении или мне подавать?

Подскажите как лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем 2 детей - дочь 4 лет и сын 3 лет. У мужа есть еще внебрачный ребенок 7 лет. Подскажите, пожалуйста, какой процент от зарплаты должен муж платить старшему ребенку в качестве алиментов (он платит матери ребенка лично, без судебных решений). Спасибо.

Муж выплачивает алименты на одного ребенка в прошлом браке. Мы поженились, у нас родился ребенок, я в декретном отпуске. Так же у мужа есть ипотечный кредит. Подскажите, как лучше сделать: мне подать на алименты или просто мужу написать заявление об уменьшении алиментов, в связи с изменением семейного и материального положения.

Недавно у нас родился общий ребенок и я пока не работаю. Мы хотим уменьшить сумму алиментов до 1/6.

Насколько я понимаю, для этого мне, в свою очередь, нужно подать иск на алименты, а потом уже муж должен подать заявление об уменьшении алиментов. Так ли это? Подскажите, пожалуйста, обязательно ли мне через суд требовать алименты с мужа или мы можем заключить у нотариуса соглашение об уплате алиментов на нашего ребенка, и будет ли достаточно этого документа для принятия судом решения об уменьшении алиментов на ребенка от первого брака?

Заранее благодарю за Ваш ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение