Кто должен написать заявление для изменения размера алиментов при появлении законного ребенка?

• г. Иркутск

У мужа внебрачный ребенок, выплачивает алименты 1/4 часть от зарплаты. У нас родился законный ребенок. Подскажите, пожалуйста, для успешного принятия судом решения по вычету алиментов (1/6 часть), кто должен писать заявление - муж или я?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Подавать заявление об уменьшении размера алиментов должен плательщик алиментов, то есть муж. Но он может выдать Вам доверенность на представление его интересов в суде.

С уважением