Как разрешить ситуацию с авто в аресте - нужно ли сопровождение предыдущего владельца?

• г. Санкт-Петербург

Что делать в такой ситуации, купили авто, а он оказался в аресте, в МРЕо сказали, что у них все чисто, нужно идти к судебным приставам. Предыдущий хозяин машины утверждает, что ничего не может быть, что все хорошо, но в итоге арест не снят. Нужно ли присутствие хозяина машины у суд прист, или мне с его документами все скажуn?

Ответы на вопрос (3):

Если заключала договор купли-продажи авто, то имеете полное право вернуть авто и забрать деньги. Идите с собственником к приставам, разбирайтесь. Удачи.

В принципе можете как новый собственник обратиться к приставам сами, только возьмите договор. Если же не получится, то пригрозите старому собственнику судебными тяжбами и т.д.

Если вам приставы откажутся без продавца машины предоставить информацию по автомобилю, напишите им заявление, на своем экземпляре поставьте отметку в принятии. В этом случае приставы будут вам обязаны ответить письменно. В случае если вопрос не решится, вам нужно будет подавать в суд на продавца. Также возможен вариант, что арест незаконен, тогда, нужно будет подавать в суд по данному вопросу.