Проблемы с оплатой кредитных карт - банк требует сразу выплатить всю сумму, но я находусь в финансовых затруднениях

• г. Нефтекумск

В декабре 13 года я активировала кредитные карты на общую сумму 60000 рублей. Первое время оплачивала согласно графику, но в силу финансовых проблем, выплаты с моей стороны прекратились. Банк с утра до ночи названивает, пугает судом и лишением имущества. Или оплатить всю сумму сразу. Платить я не

отказываюсь, но в данный

момент испытываю финансовые

затруднения. Незнаю, как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Самостоятельно обратитесь в суд с требованием об установлении рассрочки платежей в соответствии с вашими возможностями, чтобы дальше проценты не текли.

Спросить
Пожаловаться

От оплаты долга Вас никто не освободит. Вы либо платите по мере возможностей, либо не платите совсем и ждете взыскания с Вас задолженности в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мы обычно помогаем нашим клиентам которые обращаются к нам с подобными проблемами путем подачи иска в суд на расторжение кредитного договора и снижение в суде размера долга по ст.333 и 319 ГК РФ (ст.319 банки как правило нарушают). Главное найти в договоре причину для расторжения договора - нарушение ваших прав (например нарушение банком ст.319 ГК РФ или наличие комиссий взысканных с вас). Также можно расторгнуть договор по ст.451 ГК РФ, Таким образом наши клиенты получают на руки решение суда с зафиксированной суммой долга. Долг больше не растет. При этом есть большая вероятность возместить через суд моральный вред и стоимость юрид.услуг. И вы спокойно будете оплачивать долг через пристава теми суммами которые будут вам под силу а не теми которые требуют от вас коллекторы. И еще большой плюс - вам перестанут звонить коллекторы - потому что когда дело доходит до суда банки с целью избежать репутационных рисков забирают дело от коллекторов и передают юристам. Кстати, в практике нашей компании бывают случаи что при проведении расчета долга заемщика с учетом оплаченных заемщиком банку неустоек и комиссий - БАНК ОСТАВАЛСЯ ДОЛЖЕН ЗАЕМЩИКУ, а не заемщик банку. Удачи Вам! Все будет хорошо!

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженность по кредиту сумма 55000 рублей. Платить я не отказываюсь но на данный момент испытываю финансовые затруднения. Банк требует выплатить сумму долга целиком. Времени дали три дня. или они обратятся в суд. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации?

На данный момент испытываю финансовые трудности не могу полностью вносить ежемесячный платеж. Можно ли оплачивать только на периуд финансовых затруднений % по кредиту и как в письменной форме информировать свой банк. Кредитных каникул в банке нет,

Как быть в данной ситуации: есть задолжнность перед банком, и решение суда. Приходили ССП описывали имущества, оплатила часть задолженности на сумму описываемого имущества, в данный момент пока не могу пока оплатить оставшуюся часть по финансовым затруднениям. На днях истекло решение суда, из квартиры я выписалась. Но банк настаивает чтобы я сразу оплатила, или они изымут имущество. Как быть в данной ситуации?

, ранее оплачивал своевременно, на данный момент финансовые затруднения, на работе сократили оплату труда, в январе родился сын, банк не соглашается ни на какие отсрочки платежа, автоинформатор банка звонит на сотовый в 1 00 ночи или в 6-7 утра (не понимаю почему выбрано такое время) и сообщает, что мое кредитное дело готовится для продажи третьим лицам, пожалуйста проконсультируйте на сколько правомерны действия банка.

Брала в Хоум кредит карту на 100 тыщ. три года платила по 5000., год не платила, финансовые затруднения, на данный момент есть работа платить не отказываюсь. Но банк требует оплатить всю сумму долга 100 тыщ. хотя на момент последнего платежа мой долг составлял 56 тыщ. что можно сделать?, ведь всей суммы у меня нет. ежемесячно я готова оплачивать. Как с банком договориться?

Я активировала карту "Русский Стандарт" в декабре 2005 года - 80 000 рублей. Платила 4 года и выплатила 110 000 рублей. С сентября месяца 2009 года не могу оплачивать в связи с финансовым затруднением. На данный момент банк "Русский Стандарт" прислал досудебную претензию, о выплате задолженности, которая составляет - долг 69 000 рублей или конфискация имущества. Как мне быть? Что мне делать? Заранее спасибо!

Брала кредит в банке хоум 60000 рублей платила 2 года затем возникли финансовые проблемы начались просрочки банк очень быстро насчитал штрафы и пени получилась сумма 103000 рублей просят выплатить всю сумму сразу я перестала платить совсем уже 6 месяцев теперь угрожают коллекторы почему банк не может предложить гасить долг частями или еще какой нибудь компромис я не отказываюсь платить что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня две кредитные карты в банке Русский стандарт. Проценты плачу нереальные, сумма не уменьшается. Начались проблемы с выплатой ежемесячного платежа. Возникли определенные финансовые затруднения. Что можно сделать в данной ситуации?

Купили машину в кредит, банк обязал оформить каску...

могу ли я сейчас отказаться от этой страховки? На данный момент испытываю финансовые затруднения!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение