Проблемы с оплатой кредитных карт - банк требует сразу выплатить всю сумму, но я находусь в финансовых затруднениях

• г. Нефтекумск

В декабре 13 года я активировала кредитные карты на общую сумму 60000 рублей. Первое время оплачивала согласно графику, но в силу финансовых проблем, выплаты с моей стороны прекратились. Банк с утра до ночи названивает, пугает судом и лишением имущества. Или оплатить всю сумму сразу. Платить я не

отказываюсь, но в данный

момент испытываю финансовые

затруднения. Незнаю, как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Самостоятельно обратитесь в суд с требованием об установлении рассрочки платежей в соответствии с вашими возможностями, чтобы дальше проценты не текли.

От оплаты долга Вас никто не освободит. Вы либо платите по мере возможностей, либо не платите совсем и ждете взыскания с Вас задолженности в судебном порядке.

Мы обычно помогаем нашим клиентам которые обращаются к нам с подобными проблемами путем подачи иска в суд на расторжение кредитного договора и снижение в суде размера долга по ст.333 и 319 ГК РФ (ст.319 банки как правило нарушают). Главное найти в договоре причину для расторжения договора - нарушение ваших прав (например нарушение банком ст.319 ГК РФ или наличие комиссий взысканных с вас). Также можно расторгнуть договор по ст.451 ГК РФ, Таким образом наши клиенты получают на руки решение суда с зафиксированной суммой долга. Долг больше не растет. При этом есть большая вероятность возместить через суд моральный вред и стоимость юрид.услуг. И вы спокойно будете оплачивать долг через пристава теми суммами которые будут вам под силу а не теми которые требуют от вас коллекторы. И еще большой плюс - вам перестанут звонить коллекторы - потому что когда дело доходит до суда банки с целью избежать репутационных рисков забирают дело от коллекторов и передают юристам. Кстати, в практике нашей компании бывают случаи что при проведении расчета долга заемщика с учетом оплаченных заемщиком банку неустоек и комиссий - БАНК ОСТАВАЛСЯ ДОЛЖЕН ЗАЕМЩИКУ, а не заемщик банку. Удачи Вам! Все будет хорошо!