Сравнивая пенсии - сколько я буду получать, если перейду на пенсию мужа?

• г. Ростов-на-Дону

Моя пенсия - 6 350 тыс. руб. Пенсия моего мужа была 11 200 тыс. руб. Находилась на его иждивении. Он не военный, не чернобылец. Сколько я буду получать денег, если попытаюсь перейти на его пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Полина Павловна, обратитесь в пенсионный фонд специалисты посчитают Вам точно размер пенсии по потери кормильца, и тогда уже примите решение переходить на пенсию мужа или нет.

Приблизительно на 1500-2000 должна быть пенсия за мужа больше.