Законность признания срока за управление в нетрезвом виде автомобилем исконно после 8 месяцев

• г. Сосновоборск

Назначен срок за управление в нетрезвом виде авто 10 суток. Приемник был занят. Отпустили домой. Прошло 8 месяцев просят отсидеть назначеный срок. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии со ст. 31.9 постановление о назначении административного наказания может быть исполняться в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. Поэтому просьба законна.