Возможность обязать врачей выполнить кесарево сечение - роль мнения роженицы и запрет на риск естественных родов

• г. Балашиха

Можно ли как-то обязать врачей делать кесарево сечение? Есть несколько показаний к кесареву сечению, но мнение врачей как-то не очень убедительно разделяется, кто-то говорит, ничего страшного, попробуем естественные роды, а если что всегда успеем прокесарить, кто-то говорит, лучше не рисковать, а идти на запланированное кесарево. Имеет ли какое-то значение мнение самой роженицы, можно ли написать какое-то заявление о строгом кесареве и отказе от риска при естественных родах? Чем это все регламентируется, куда сослаться? Или тут без вариантов, ждать, пока врачи наэксперементируют?

Ответы на вопрос (1):

Кесарево сечение делают не по желанию роженицы, а при наличии мед показаний. Постарайтесь все решить на месте, пообщавшись, допустим, с зав отделением.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отказаться от естественных родов после того, как предыдущие закончились операцией кесарево сечение. В роддоме не дают написать отказ, ссылаясь на протокол ведения кесарева сечения.

Имеет ли право муж находится на родах, если это будет не естественные роды, а операция кесарево сечение. В первый раз мне делали кесарево и прошло не всё удачно. Хочу чтобы в следующий раз муж контролировал, как будет проходить операция.

Может ли беременная женщина во время родов написать отказ от естественных родов в пользу кесарево сечения, если есть риски для ребенка?

Предстоит плановое кесарево сечение, врач в женской консультации говорит, что заранее дделать не будут, надо дома дождаться начала схваток и потом вызывать скорую как при естественных родах. Прааомерно ли такое?

У меня антенатальная гибель плода на 36 недели, меня стимулируют на естественные роды. Могу ли я написать отказ от ЕР в пользу Кесарево сечения?

Нахожусь в роддоме. Роды ставят на 30 ноября. Ребенок маленького веса и в тазовом предлежание. Что в принципе является показанием к кесареву сечению. Но врач говорит что рожать буду сама. Могу ли я официально написать отказ от естественных родов?

Могу ли я сама настаивать на кесаревом сечении? Первые роды естественные были, очень тяжелые психологические проблемы возникли и конечно разрывы и разрезы промежности. Больше такого не хочу а хочу кесарево. Врач однозначного ответа не дает, отмахиваясь родишь сама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли право отказаться от естественных родов в пользу кесарево сечение? Если у меня двойня и короткая шейка матки. Все время лежу чтобы дотянуть до 35 недели. Врачи уверяют что рожу сама. Я боюсь рисковать здоровьем детей.

Могу ли я написать отказ от естественных родов в пользу кесарева. У меня миопия высокой степени. В мёд.карте беременной женщины есть запись офтальмолога об исключении потужного периода. Тем не мение в роддоме отмахиваются и ставят естественные роды. На замечание о том, что я могу попросту ослепнуть, говорят, что не видят не чего страшного.

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос мне скоро рожать назначили естественные роды, предыдущие были очень тяжёлые, так как ребенок родился крупный, могу ли я отказаться от естественных родов, чтобы мне сделали кесарево.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение