Возможность обязать врачей выполнить кесарево сечение - роль мнения роженицы и запрет на риск естественных родов

• г. Балашиха

Можно ли как-то обязать врачей делать кесарево сечение? Есть несколько показаний к кесареву сечению, но мнение врачей как-то не очень убедительно разделяется, кто-то говорит, ничего страшного, попробуем естественные роды, а если что всегда успеем прокесарить, кто-то говорит, лучше не рисковать, а идти на запланированное кесарево. Имеет ли какое-то значение мнение самой роженицы, можно ли написать какое-то заявление о строгом кесареве и отказе от риска при естественных родах? Чем это все регламентируется, куда сослаться? Или тут без вариантов, ждать, пока врачи наэксперементируют?

Ответы на вопрос (1):

Кесарево сечение делают не по желанию роженицы, а при наличии мед показаний. Постарайтесь все решить на месте, пообщавшись, допустим, с зав отделением.