Может быть это специалист из лечебного учреждения или из специализированного медицинского учреждения.

• г. Москва

Могу ли я представить заключение специалиста - медика в качестве доказательства. Поясню-суд назначил судебно-медицинскую экспертизу. Какие требования предъявляются к такому специалисту? Может быть это специалист из лечебного учреждения или из специализированного медицинского учреждения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий!

Скорее всего заключение специалиста-медика суд не примет, так как имеется определённый список экспертных учрежедний, имеющих право заниматься такого рода деятельностью. Другое дело, что, являясь стороной в процессе, Вы вправе уточнить список, вопросов которые должен разрешить эксперт или задать ему новые (ст.79 ГПК РФ), также Выможете ходатайствоать об отводе назанченному судом эксперту при наличии у Вас предусмотренных законом оснований.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев