Вопросы получения гражданства РФ для жителей Крыма и иностранцев.

• г. Красноперекопск

Я родилась и проживала до 18 лет в Крыму. На время учебы прописалась в общежитии в Харькове. В июне 2014 г. заканчиваю учебу и хочу вернуться в Крым жить. За время учебы вышла замуж за украинца. Муж тоже хочет жить в Крыму. Мама через неделю получит паспорт российской федерации. Т.к. прописка харьковская, я хотела сходить в консульство в Харькове и проконсультироваться по вопросу получения гражданства РФ,ведь у меня мама фактически гражданка РФ и я ВРЕМЕННО прописывалась в Харькове и всю жизнь прожила в Крыму. Но в консульстве сказали, что по вопросам Крыма не консультируют. И в Крыму была-- и в консульстве, и в местном паспортном столе-им не важно-временно я прописывалась или нет-я иностранная гражданка и никаких законов на счет меня нет. Как я могу по упрощенной процедуре получить гражданство. И где получать? В Харькове, пока я студентка, до конца июня там буду прописана, или в Симферополе - после выписки из общежития и получения диплома? (выписаться пока не могу, намекали, что я могу не получить диплом, если подам документы на гражданство РФ) Как муж может получить гражданство или вид на жительство РФ?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с иском о признании факта проживания в Крыму.

+38 066 647 14 86 - Евгений Евгеньевич. Это наш юрист, он сейчас работает в Симферополе, можете связаться с ним, он разберется в Вашей ситуации и поможет её разрешить, всё составит, напишет.

Обращаться в суд с иском о признании факта проживания в Крыму.

+38 066 647 14 86 - Евгений Евгеньевич. Это наш юрист, он сейчас работает в Симферополе, можете связаться с ним, он разберется в Вашей ситуации и поможет её разрешить, всё составит, напишет.