Ограничения судебного ареста автомобиля - права и возможности взыскания долга

• г. Кукмор

У меня такая ситуация. Мой бывший муж мне должен 195000 рублей. Судебный приставы ему дали 5 дней чобы заплатить... но у него нет денег. Сейчас судебные приставы решили продать его машину... на машину наложен арест, но он на нем ездит? Про закану должен ли ездить? Могу ли я требовать эту машину чтобы отдали мне? и как?

Ответы на вопрос (3):

скорее всего арест наложен с правом пользования и имущество оставлено на ответственное хранение вашему мужу т.е. должнику. Вы можете подать ходатайство спи о замене ответственного хранителя, указав причину. В этом случае, Вы будите нести ответственность по ст. 312 УК РФ

арест транспортного средства, это не запрет на эксплуатацию этого транспортного средства, но в судебном порядке вы можете потребовать его автомобиль в счет возмещение вам долга, повторюсь еще раз только через суд.

При наложении ареста должнику может быть разрешено пользоваться арестованным имуществом, а может быть и запрещено. Режим хранения называется. Напишите приставам заявление с просьбой запретить должнику пользоваться арестованным имуществом, так как при эксплуатации утрачивается товарная стоимость, может произойти ДТП и т.д. Нереализованное имущество взыскатель может оставить за собой если арестованное имущество дважды не будет реализовано с торгов.