Вопросы о возможности подачи на алименты при прописке ребенка у свекрови и влиянии рождения нового ребенка на размер алиментов после развода.

• г. Екатеринбург

Скажите, могу ли я подать на алименты (оформлен развод, один ребенок 10 лет.), если ребенок прописан не со мной, у свекрови. И еще, в новой семье бывшего мужа родился ребенок, повлияет это на размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются супругу с кем проживает ребёнок. Рождение второго ребенка может повлиять на размер алиментов в сторону уменьшения