Возможно ли бесплатное получение второго высшего образования после смены гражданства?

• г. Санкт-Петербург

У меня два документа о среднем образовании образца РФ и респ. Молдовы. 1-е высшее получал в РФ будучи гражданином Молдовы, сейчас получил гражданство РФ. Могу ли я второй раз бесплатно получить высшее образование.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 3 ст. 5 Федерального закона "Об образовании" каждый гражданин имеет право на бесплатное высшее образование на конкурсной основе только один раз. Повторное высшее можно только за плату.