Переквалификация деяний со статьи 162 на статью 330 УК РФ - юридическая практика и возможности апелляционной инстанции.

• г. Благовещенск

Органами следствия действия были квалифицированы по ст. 162 УК РФ, а суд первой инстанции переквалифицировал деяния на ст. 330 УК РФ, что вправе сделать суд апелляционной инстанции в случае несогласия с квалификацией, а если из фактических обстоятельств следует, что преступление подпадает под ст. 162 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Это "ЧЁ" - очередная задачка по уголовному праву?!