Как правильно поступить и написать заявление на развод, алименты и свое содержание, находясь на 7-м месяце беременности и имея ребенка?

• г. Советск

Я сейчас беременна на 7 месяце и еще есть сын. Муж нашел другую и просит развода, я скозала после того как рожу. Как мне правильно поступить и написать заявление на развод, алименты и на свое содержание?

Ответы на вопрос (1):

Вы уже сейчас можете подать заявление на свое содержание и алименты на старшего ребенка в размере 25 % от дохода супруга. Когда родится второй ребенок, подадите и на алименты для него, уже в размере 33% на двоих детей. А заботы по подаче заявления о расторжении брака оставьте супругу.