Порядок взыскания денег с родителей за причиненный ребенком ущерб моей машине

• г. Раменское

Ребенок 7 лет поцарапал мою машину (примерный ущерб 90 тыс. рублей) я подал заявление в полицию чтобы возбудили уголовное дело по ст.167 УК РФ. Подскажите какой порядок взыскания денег с родителей в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Ребенок еще не достиг возраста уголовной ответственности. Поэтому вам откажут в ВУД по ст. 167 УК РФ.

Ребенка к уголовной ответственности не привлекут. Обращайтесь в суд с иском о взыскании материального ушерба. В общем порядке.

Правильно оценивайте ущерб и в суд с иском к родителям о возмещении ущерба

Оценку УТС пусть эксперт сделает

В полиции откажут в возбуждении уголовного дела

Это лучший ответ

Иван, в возбуждении уголовного дела будет отказано. Родителей сотрудники полиции могут привлечь к административной ответственности, ребёнка могут поставить на учёт в ПДН. Вам следует получить отказной материал, который будет в суде являться доказательством того, что Вы предъявляете требования к надлежащим лицам. Также нужно сделать оценку ущерба и обращаться в суд для взыскания ущерба с родителей ребёнка. Необходима помощь, обращайтесь.