Сроки и условия получения пособия после увольнения по соглашению сторон

• г. Александров

В течении какого срока после увольнения по соглашению сторон я должна встать на биржу труда, чтобы получать пособие? И буду ли я при таком увольнении получать компенсацию в размере среднемесячной зарплаты от бывшего работодателя в течении 2 месяцев после увольнения?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по соглашению сторон никакие выплаты не предусмотрены ТК РФ. После увольнения можете вставать на биржу труда в любое время. Вы очевидно путаете с получением компенсаций, которые выплачиваются при сокращении штатов.