Вопросы о таможенных пошлинах и возможности оформления автомобиля в Армении и России

• г. Москва

Хочу поехать в Грузию там купить автомобиль (я гр. РФ). На нем приехать в Армению и оформить ее на дядю (гр. Армении), сделать растаможку. А после официального вступления Армении в Таможенный союз пригнать автомобиль в Россию и оформить на меня. Придется ли мне платить таможенные пошлины в России? И можно ли сразу после оформления машины в Армении пригнать ее в Россию, и после вступления Армении в ТС оформить на меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Давид!

Да, пошлину нужно будет оплатить. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин россии у меня в собственности есть автомобиль в армении с 1991 г у меня есть возможность ввести его в россию сейчас каким образом возможно дождаться вступления армении в таможенный союз и оформить машину в россии без уплаты таможенных сборов и надо ли сейчас снимать машину с учета в армении.

Моя машина зарегистрирована в россии, а я грожданин армении хочу поехать в армению на ней вопрос могу ли я не растомаживать авто после принятия армении в таможеный саюз.

Если меня депортировали из России в Армению на два года, а скоро вступит в силу закон вступление Армении в таможенный союз с Россией, я смогу сразу выехать в Россию? Или мне всё же придется ждать два года?!

Армения входит в таможенный союз с Россией. Получается если я купил авто в Японии и растаможил в Армении, и чтобы его пригнать в Россию надо опять рассматривать.? Двойная растаможка получается.

Я гр.Армении а жена гр. России. У меня автомобиль я могу переоформить машину на жену снять с учёта из Армении и поставить на учёт в России без уплаты пошлины (растаможка) для личного пользовании. Как вы знайте что Армения вступил таможенный союз в 2015 году. Это возможна или нет. Заранее спасибо Арам.

Хочу приобрести автомобиль который находится в Армении, произведён в Армении, авто 2001 года выпуска, 64 л/с, объём двигателя 1900 см 3 - (1.9 л). Дизель. Вопрос: как расчитать все расходы которые я понесу при растаможке, перевозке авто и т д. и какие документы нужно собирать для этого? Пользовался таможенным калькулятором в интернете, забил характеристики авто и он мне выдал общую сумму 550 тысяч рублей, но ведь Армения с 2014 года входит в Таможенный союз, почему такая дорогая цена? Сам автомобиль стоит в 10 раз дешевле. И ещё вопрос, смогу ли я получить ПТС в России на автомобиль 2001 года? Будут ли проблемы с экологическими требованиями? Таможенные калькуляторы которые находятся в интернете они относятся к странам таможенного союза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новый закон мигранта армении в росии после вступлении в таможний союз.

Может гражданин Армении открыть ИП в россии. Есть регистрация на год Армения входит в таможенный союз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение