Вопросы о таможенных пошлинах и возможности оформления автомобиля в Армении и России

• г. Москва

Хочу поехать в Грузию там купить автомобиль (я гр. РФ). На нем приехать в Армению и оформить ее на дядю (гр. Армении), сделать растаможку. А после официального вступления Армении в Таможенный союз пригнать автомобиль в Россию и оформить на меня. Придется ли мне платить таможенные пошлины в России? И можно ли сразу после оформления машины в Армении пригнать ее в Россию, и после вступления Армении в ТС оформить на меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Давид!

Да, пошлину нужно будет оплатить. Будут вопросы, пишите.