Можно ли участникам полиции выезжать в отпуск в запрещенные страны?

• г. Тверь

Работаю участковым уполномоченным полиции недавно в отделе довели что выезд за границу запрещён во время отпуска. Могу ли я выехать в отпуск в Абхазию? Попадает ли она в запрещённые страны? На что можно опираться отстаивая свои права в отдел кадров?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Учитывая что вы находитесь на гос.службе для вас первостепенное это ФЗ о гос.службе и вытекающие подзаконные акты. Поэтому решать вопрос с отдыхом в Абхазии рекомендую с руководством. Рапорт нужно подать командиру. И вы получите ответ непосредственно по команде.