Скажите пожалуйста, можно ли по окончанию юридического факультета устроиться в ряды таможенных служащих?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, можно ли по окончанию юридического факультета устроиться в ряды таможенных служащих?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Почему нет? :)

Там все на конкурсной основе происходит.

Здравствуйте. По окончанию юридического факультета устроиться в ряды таможенных служащих можно. Но надо точно знать куда Вы хотите, в РТУ, таможню, таможенный пост, аэропорт, и кем, госслужащим или сотрудником (при погонах). Почитайте Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 114-ФЗ "О службе в таможенных органах Российской Федерации". Набор идет в основном из профильной академии (РТА), или по рекомендации.

Желаю удачи Вам.