Как перевести мужа из колонии в Свердловской области для ближайшего проживания к семье из Московской области и улучшения условий для больной матери?

• г. Дмитров

Мой муж отбывает наказание 3000 км от дома, живем мы в московской области, а срок он отбывает в свердловской обл. Мать его человек пожилой и больной сахарным диабетом, за 4 года, у неё не было возможности навестить сына ни разу, а срок заканчивается только в 2020 году. Подскажите, что нужно сделать для того что бы перевести его в другую колонию досиживать срок, куда нужно обращаться и какие предоставить документы?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в Главное управление УФСИН РФ с заявлением, приложив документы о состоянии здоровья матери, а так же сам осужденный тоже должен обратиться с соответствующим заявлением начальнику колинии.