Как обезопасить себя от мошенничества при покупке квартиры - рассмотрение возможности использования ипотеки

• г. Челябинск

Покупаю квартиру, вижу, что цена занижена. Начиталась в интернете о мошеничествах, хочу себя обезопасить при покупке. Если я возьму немного денег в банке и совершу покупку по ипотеке этой квартиры, будет ли это гарантией того, что банк хорошо проверит квартиру и я обезопашу себя на 100%.

Ответы на вопрос (1):

нет!не будет!если не не верите продавцу застрахуйте квартиру на случай утраты право собственности

Спросить
Пожаловаться

Планирую купить квартиру в строящемся доме в г. Москва, застройщик реализует часть квартир по сниженной цене через переуступку права требования у юридического лица«УК» закрытый комбинированный паевый инвестиционным фонд.

Немного смущает, что квартиры которые реализуются по переуступке дешевле на 15-20% чем напрямую у застройщика.

Какие риски при покупке квартиры через переуступку права требования у закрытого паевого инвестиционного фонда, какие документы стоит проверить?

Также планирую часть средств взять в ипотеку, условие банка закрытый ПИФ должен пройти аккредитацию в банке это может являться гарантией безопасности сделки?

В банке заверяют, что все будет хорошо, поскольку при аккредитации также запрашивают разрешение контролирующего органа спецдепозитария.

При покупке квартиры в ипотеку одним их супругов, банк требует нотариальное согласие второго супруга на покупку квартиры. При взятии ипотеки данная квартира будет считаться в совместной собственности? Либо после погашения ипотеки квартира будет в совместной собственности?

Покупаю трёхкомнатную квартиру в ипотеку не через агенство, а через риелтора с их стороны. В квартире прописана несовершеннолетняя девочка, поэтому идёт встречка. Скажите, пожалуйста, возможно ли такое, что она не выпишется при покупке квартиры? Или, когда берёшь квартиру под ипотеку, банк сам проконтролирует этот процесс? Людей этих я не знаю и с ними лично не знакома. Квартира у них менее 3-х лет в собственности и сумму налога мы включаем в стоимость квартиры. Дадут ли в ЖКО информацию по долгам в данной квартире мне лично? Или банк не одобрит ипотеку, если будут долги? Что ещё необходимо знать и проверить? Или по ипотеке риске при покупке квартиры наименьшие?

Ситуация:

Я ХОЧУ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ В ПОКУПКЕ МАШИНЫ!

Как избежать покупки машины, ВЗЯТОЙ УЖЕ В КРЕДИТ другим владельцем у которого я покупаю машину?

Что нужно проверить изначально в документации? Какие нужно составить нотариально документы на покупку машины, чтобы обезопасить себя в подлоге?

Спасибо. Валентин.

Планируется покупка недвижимости и вопрос такой.

Как обезопасить себя при покупке квартиры от того, что покупаешь полноценнную квартиру, а не долю (когда условно трёхкомнатная квартира поделена на три студии)?

В выписке ЕГРН указано:

Вид жилого помещения - квартира.

Так понимаю, это и означает, что это полноценная квартира?

У меня есть возможность купить квартиру которая была изъята за долги. Покупка будет происходить путем торгов через Росимущество. Квартира ипотечная. Я слышала, что при покупке такой квартиры могут возникнуть проблемы с банком, банк не снимает обременение. Стоит ли связываться? Какова процедура покупки такой квартиры?

Покупка квартиры у застройщика. На квартире обременение: договор последующей ипотеки. Договор ипотеки не показывают. Какие подводные камни. Как обезопасить себя при покупке.

Пожалуйста не звоните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Присмотрела квартиру для покупку. Как себя обезопасить при покупке если в квартире прописаны супруги и 2-е несовершеннолетних детей, и квартира приватизирована на одного из супругов и одного ребенка.

Покупка квартиры, которая находится под обременением, договор ипотеки с физлицом. Возможно ли будет на покупку этой квартиры взять деньги на ипотеку в банке?

Скажите если я являюсь собственником комнаты в трехкомнатной квартире, остальные две комнаты предналежат другому собственнику, я хочу выкупить две комнаты чтобы квартира стала моей, могу ли я подавать заявление в банк на ипотеку покупки всей квартиры? Или это будет заявка на покупку комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение