Свое отсутствие на рабочем месте во время проверки объяснение и причины

• г. Москва

Свое отсутствие на рабочем месте во время проверки 03.05.2014 в 24-00 объясняю тем, что я вышла в 19-30 в продуктовый магазин. Вернувшись через 40 минут, обнаружила, что ворота завода Красный богатырь закрыты и проникнуть на территорию было невозможно. Простояв минут 20 возле закрытых ворот, поехала ночевать на Казанский вокзал.

Старшей смены не предупредила о своем отсутствии на рабочем месте.

В 07-00 04.05.2014 прибыла на рабочее место и приступила к своим обязанностям.

Правильно ли составлен текст объяснительной записки?

Ответы на вопрос (2):

да, вполне Но это будет являться основанием для дисциплинарного взыскания (увольнения , т.к. это все происходило в рабочее время

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Анатольевна!

согласно должносной инструкции, Вы не должны были покидать. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Ответе, пожалуйста, может ли быть вынесен выговор работнику за отсутствие на рабочем месте в течении трудовой смены, если он предупредил о своем отсутствии заместителя директора, но на вопрос директора о причинах отсутствия отказался давать объяснения и писать объяснительную.

Может ли работодатель лишить премии за отсутствие на рабочем месте (в бытовке) в течение 10 минут. (отсутствие по мнению работодателя, т.к. рабочее место-это территория автопарковки на 200 автомобилей).

Управляющий вручил мне под подпись служебную записку, что должна предоставить объяснительную об отсутствии на рабочем месте в определенные дни и Часы. По факту место работы не покидала. Некоторое время проводила в месте отведённом для отдыха, находящееся за дверью купе в 5 метрах от рабочего стола. Обед часто на работе, так как не могу покидать рабочее место. Работодатель устроил допрос с пристрастием почему я сижу в этом «шкафу», ссылаясь на то что это отстутствие на рабочем месте. Угрожает увольнением с испорченной трудовой. Сделали нарезку с видеокамер. Работаю 8 часов за компьютером, перерывы на отдых никто не учитывает.

Считается ли нахождение в «шкафу» отсутствием на рабочем месте? Имею ли право на отдых учитывая работу за ПК? Стоит ли объяснять - тем самым подтверждать в объяснительной отсутствие на рабочем месте?

Благодарю.

На меня составлен акт об отсутствии работника на рабочем месте. В акте указан адрес моего отсутствия город, улица и корпус. Конкретно где в корпусе находится рабочее место не указано (корпус большой, много организаций). Является ли акт не действительным в связи с указанием не точного рабочего места?

Могут ли уволить по статье за отсутствие в рабочее время на рабочем месте, если в организации серая зарплата и нет оклада - только процент с выработки, т. е. присутствие на рабочем месте в раб. время при отсутствии работы не оплачивается?

5.10.2017 г. во время проверки рабочих мест, было выявлено отсутствие работника. Акт об отсутствии работника на рабочем месте был составлен 10.10.2017 г. Распоряжение о дисциплинарном взыскании работника выпущено 8.11.2017 г. Есть ли в этом случае процессуальное нарушение и на какие документы можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтовым методом. Место проведения работ находилось недалеко от дома. Оставил рабочее место в свою отдыхающую смену, к началу своей рабочей смены был на месте. Писал позже объяснительную с изложением причин. Работодатель хочет уволить за прогул. Есть ли реальные основания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение