Можно ли трудоустроиться без потери социальной пенсии для сироты-студента?

• г. Липецк

Сирота студент очного отделения (сейчас ему 20 лет) получает с 4 лет социальную пенсию по потере кормильца. Предложили трудоустроиться, можно без трудовой по договору подряда. В пенсионном сказали, что может трудоустроится без потери пенсии, так как иждивение установлено с 4 лет. Так ли это или риск потерять пенсию есть?

Ответы на вопрос (1):

Елена, нет это не совсем так, пенсию не потеряет, а вот федеральная социальная доплата до прожиточного минимума не положена работающим, поэтому в любом случае при трудоустройстве необходимо сообщать в пенсионный фонд, чтобы у вас не было переплаты.

Спросить
Пожаловаться

Я совершеннолетний студент, учусь очно на бюджете. Получаю пенсию по потере кормильца - военнослужащего. Могу ли я официально трудоустроиться без потери пенсии?

Студентка очного отделения, получающая пенсию по потере кормильца (20 лет) хочет временно трудоустроиться. Сохранится ли за ней пенсия?

Мой сын студент очного отделения вуза, получает пенсию по потере кормильца, ему 18 лет, может ли он оформить на себя пенсию по уходу за несовершеннолетней сестрой, если она тоже является получателем пенсии по потере кормильца?

Скоропостижно скончался муж. Сыну 20 лет он студент очного отделения университета. Ему полагается пенсия по потере кормильца. Что лучше сделать оформить пенсию или получить часть накопительной пенсии?

Я студент очного обучения 4 курс мне 21 г получаю пенсию по потери кормильца хотела трудоустроится сказали что прекратится выплата те пенсия но учебу я же небросаю.

Сын студент очной формы обучения он получает пенсию по потере кормильца ПФР и соц выплату с УСЗН можно ли ему тродоустроиться и сохранятся ли пенсия и соц выплата. Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж. Сын студент очного отделения. Имею ли я право на доплату к пенсии на иждивенца, либо только сын может оформить социальную пенсию по потере кормильца?

Мой 19-летний сын-студент 3 курса очного дневного отделения ВУЗа. Если он тредоустроится во время летних каникул не прекратятся ли доплаты к пенсии по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение