Действительно ли свидетельство о рождении ребенка с нарисованным шариком синей ручкой?

• г. Лобня

Является ли документ действительным? Ребенок нарисовал шариковой ручкой синего цвета на своем свидетельстве о рождении, все данные читаемые, в основном нарисовано на обратной стороне на чистом месте, на лицевой стороне только волостная линия напротив гражданка России. И выпустят ли за границу с таким свидетельством?

Ответы на вопрос (2):

Получите новое свидетельство. Проблем же вообще нет. Минутное дело.

Ребенок выезжает за границу по паспорту, а не по свидетельству о рождении.