Уволена после 20 лет службы и недоплачивают пенсию - как вернуть справедливость?

• г. Уссурийск

У меня такая ситуация. После 20-ти лет и двух месяцев службы уволена. Считаю со льготой должно быть 30 лет... однако недавно узнала, что мне недоплачивают 3 процента пенсии, а военную службу считают 29 лет. Как быть и что делать? Осуждена не была. Отслужила все на Дальнем востоке Приморский край. Уволена в ноябре 2012 года. Вопрос - можно ли восстановить справедливость и как действовать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Военный комиссариат с заявлением, в котором опишите суть Вашей проблемы и просьбу производить начисления исходя из 30 льготных лет и выплатить разницу за предыдущие года. На Ваше заявление ВК должен дать ответ. В случае отказа в удовлетворении Вашей просьбы в течение 3х месяцев обжалуйте отказ в суд, либо обратитесь с жалобой в прокуратуру.