Наследует ли семья предоставление материнского капитала при переезде в РФ из РК после рождения второго ребенка в 2014 году?

• г. Житикара

Пологается ли материнский капитал если второй ребёнок рождён в РК в 2014 году но затем переехали по программе в РФ и получили гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Лидия Федоровна, если Вы получили гражданство, то можете обращатьс в пенсионный фонд за получением сертификата на материнский капитал.