Я уроженка Узбекистана, вот уже более 3 лет в проживаю в Москве. Могу ли я оформить вид на жительство сразу без рвп?

• г. Москва

Я ураженка Узбекистана, вот уже более 3 лет в проживаю в Москве. Могу ли я оформить вид на жительство сразу без рвп?

Ответы на вопрос (3):

Не можете. Только после РВП.

Более того, судя по всему, вы на территории России проживаете с нарушением - превысили максимальный срок пребывания, и подлежите депортации.

Оформить ВНЖ могут минуя стадию РВП могут граждане, которые вправе претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке. Если у Вас имеются такие основания, то можно. Необходима помощь, обращайтесь.