Задержка доставки кухни - вопросы о неустойке, расторжении договора и возмещении средств

• г. Санкт-Петербург

Заказала кухню, оплатив предоплаты - 50% от стоимостию В срок кухню не доставили. Обещали через неделю, уже прошло три и опять обещают через неделю. Какой процент неустойки я могу требовать? От какой суммы? Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи? Какую часть денег мне обязаны вернуть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валерия! Нарушение срока выполнения работы является основанием для отказа от исполнения договора, т. е. Вы вправе потребовать возврата уплаченной за заказ денежной суммы в полном объёме + неустойка в размере 3 % от стоимости кухни за каждый день просрочки (ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Все свои претензии и требования Вы должны изложить в письменном виде в 2-ух экземплярах, на одном из которых (на том, что остается у Вас) должна быть подпись представителя торгующей организации.

Если самостоятельно не справитесь, то звоните!!! +7 921 353-23-68 Андреева Ирина