Как получить накопительную часть пенсии, если я работал после выхода на пенсию?

• г. Санкт-Петербург

У меня возник такой вопрос, я пять лет пенсионер, но работать перестал только сейчас. Могу ли я получить сейчас накопительную часть пенсии? Если да то как это сделать, и в какие органы обратиться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Текущее законодательство не предусматривает возможности изъятия накопительной части пенсии самим пенсионером.

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросить про накопительную часть пенсии. Моя знакомая получила её за сына, когда тот умер. А у меня пять лет назад умер отец, могу ли я обратится в пенсионный фонд, и получить эту накопительную часть его пенсии как его дочь? Спасибо.

Мне сейчас 48 лет (1952 г.р.) и я получаю военную пенсию, но продолжаю работать. Насколько я знаю в пенсионный фонд отчисляются за меня деньги на накопительную часть пенсии. Смогу ли я сделать перерасчет пенсии когда мне будет 60 лет или как я могу получить накопительную часть пенсии?

Я с апреля 2017 года получаю пенсию по инвалидности (III группа) и продолжаю работать. Работаю в школе учителем. До выслуги ещё 4 года. Могу ли я сейчас получить единовременно накопительную часть пенсии? Второй вопрос: если не получать сейчас накопительную часть пенсии, так как я продолжаю работать, эти деньги никуда не денутся? Накопительная часть находится в НПФ "Лукойл - гарант".

Могу-ли я получить накопительную часть пенсии, если мне нужно еще работать пять лет до выхода на пенсию по возрасту, год рождения 1961. Деньги отчисляются работодателем в ПФР.

Я работающий пенсионер, вышел на пенсию досрочно по вредности. Как оказалось не могу получить накопительную часть пенсии целиком, так как у меня оказывается маленькая пенсия. Стаж работы 27 лет. Как поступить в этом случае?

Я с 1966 года рождения, на пенсию мне В 2024 году. Могу ли я получить накопительную часть пенсии т.к.сейчас у меня статус-предпенсионер, мне через 5 лет на пенсию. Если могу получить накопительную часть, то всю сразу или частями?

По вопросу накопительной части пенсии: 1. могу ли я с 2016 года отказаться от накопительной части трудовой пенсии, если с марта этого года мне назначена пенсия по старости (льготная), мне 45 лет. 2. если я продолжаю работать и сейчас, то мне будет выгоднее, чтобы все отчисления шли в страховую часть моей нынешней пенсии, а не в накопительную часть. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если папа умер 7 лет назад, а я только недавно узнала что можно было получить накопительную часть его пенсии. Могу ли я сделать это сейчас?

Могу ли я получить накопительную часть пенсии, если мне 45 лет и я пенсионер с 2015 года (льготная пенсия учителя)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение