Поездка в гости - Оксана Немченко.

• г. Москва

Требуется ли разрешение мужа на вывоз ребенка в Украину. У меня родители проживают на Украине, цель поездки в гости.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана! Для того, чтобы не возникло проблем при пересечении границы с собой нужно иметь нотариально удостоверенное согласие отца ребенка на выезд его за пределы РФ. Именно отца, а не мужа, т.к. это не всегда одно и то же. С уважением, Дмитрий Константинович.

Узнайте в посольстве Украины, несмотря на утверждение о том, что такое разрешение требуется, его спрашивают далеко не всегда. Точно ответить вам сможет только тот, кто знает миграционное право украины. Для пересечения российской границы такое согласие не требуется. С уважением,