Какие документы нужны для покупки грузового автомобиля, если его ПТС заложен в банке?

• г. Вытегра

Приехал покупать грузовой автомобиль но прежний хозяин попросил отсрочку сделки, так как птс заложен в банке обещал забрать птс в банке каким образом я не знаю. Какие документы потребовать с продавца кроме оригинала птс о том что машина не в залоге?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выясните, в каком банке автомобиль находится в залоге, сходите туда - поговорите со службой безопасности. Те не заинтересованы в том, чтобы залоговый автомобиль был продан без ведома банка. Также можете попросить и продавца справку из этого же банка у него, что автомобиль не в залоге. Кроме того, посмотрите на ПТС, если это дубликат - очень вероятно, что перед Вами мошенник. Скорее всего. что он заявил в ГИБДД об утрате ПТС и сделал дубликат. А оригинал - в банке так и лежит.